Растения вокруг нас!

10.10.2023

10 октября в Центральной детской библиотеке прошло новое осеннее занятие в познавательной студии «Искатели»!

В этот раз ведущая Елена Краснова говорила с ребятами о растениях. Дети узнали о том, на какие группы делятся растения, почему желтеют листья, какие бывают семена и как растения готовятся к зиме.

А ещё провели опыт и узнали, почему древесина не тонет в воде. Дети с интересом разглядывали иголку сосны и листья камелии под микроскопом.

Наталья, педагог школы-интерната №5: «Очень понравилось занятие. Детей очень трудно заинтересовать, увлечь, а Елене Алексеевне удалось! Профессионально, интересно всё рассказывала, дети проводили опыты, эксперименты. Мы эту тему сейчас по окружающему миру проходим, вот тут как раз и тему повторили и новые знания получили! Спасибо большое!»

фото 2023.10.10 Студия «Искатели». Объединение детских библиотек Тольятти

2023.10.10 Студия «Искатели»

Предлагаем вам посмотреть запись трансляции, посвящённой растениям: child-lib.ru/news/rasteniya-listya-korni-i-tsvety/

Вся информация о ходе проекта здесь и по хештегу #студия_Искатели в социальной сети ВКонтакте.

«Добровольческая акция «Познавательная студия «Искатели» проводится в рамках проекта «Черновик будущего», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области