Растения: листья, корни и цветы

03.08.2023

Почему листья зелёные? Как определить время по кувшинке? Что взять с собой, отправляясь изучать природу? На все вопросы ответит специалист Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина Вероника Леонтьева. Она познакомит участников с книгами, которые поступили в фонд модельной библиотеки «Конструктор детства» в рамках национального проекта «Культура».

Участники трансляции увидят, как под микроскопом выглядят лист камелии, иголка сосны и корень лотоса.

Прямой эфир из Пушкинки стартует 3 августа в 16:00 на сайте Объединения детских библиотек и на портале Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/broadcast/59608/prezentaciya-vzyat-pochitat. Присоединяйтесь!

Добровольческая акция  «Познавательная студия «Искатели» проводится в рамках проекта «Черновик будущего», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.