Рассказы о важном

26.05.2023

27 мая ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь» в Центральной детской библиотеке Тольятти отметили выступлениями начинающих писателей, а также громким чтением и мастер-классом по созданию иллюстраций.

Как это было

В общероссийский День библиотек Пушкинка встретила гостей из тольяттинского отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых». Вот тут и началось!

«Библиосумерки» открылись зажигательным танцевальным флешмобом «Я, ты, он, она — вместе целая страна!» от «Движения Первых». Впервые в Громком зале Пушкинки танцевали сразу 50 подростков! Затем всех ждала встреча «Дочитаться до звезды», на которой член регионального совета РДДМ «Движения Первых» Дмитрий Тодосов прочитал повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и рассказал, какие книги ему нравились в детстве.

А потом началось живое обсуждение: делились прочитанными книгами, направлениями в литературе, советами о том, как читать и что лучше «заходит» для чтения в разные периоды в жизни. Поделился своим читательским опытом даже один из пап, который пришёл вместе со своей семьёй.

После громкого чтения и обсуждения, участники разделились. Одни ушли в Мастерскую и там создавали иллюстрации вместе с руководителем проекта «Твори душой» Алиной Ахметовой. А другие остались в Громком зале, где слушали и сами декламировали свои сочинения. Некоторые ребята пошли дальше и решили выступить со стендапом, речитативом под бит, а кто-то и вовсе пошёл в пляс!

Центральная детская библиотека выражает искреннюю благодарность и восхищение всем участникам и гостям, а особенно члену регионального совета РДДМ «Движение Первых» Дмитрию Александровичу Тодосову. Движение Первых – лучшие! Увидимся совсем скоро!

Библиосумерки-2023 в Пушкинке: смотрите со времени 1:24

фото 2023.05.27 Библиосумерки в Пушкинке. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.05.27 Библиосумерки в Пушкинке