Расширяем границы

24.10.2018

21 октября в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина героиней проекта «Дочитаться до звезды» стала Елизавета Лабодина — воспитанница вокальной студии «Мелодия», полуфиналистка проекта «Голос. Дети. 5 сезон». В рамках проекта она прочитала малышам и взрослым весёлую книгу Бонни Беккер «Медведь в библиотеке» – историю о том, как один очень упрямый медвежонок отказывался ходить в библиотеку, потому что у него дома уже есть интересные и, что важнее, любимые книжки.

А 23 октября Лиза снова приняла участие в проекте, но уже в формате видеоконференции, организованной Гимназическим союзом России и гимназией №35 города Тольятти. Слушателями громких чтений на это раз стали воспитанники образовательных учреждений из Абакана, Урюпинска, Спасск-Рязанского и села Яр-Сале в Ямало-Ненецком автономном округе, а ведущей — ученица гимназии № 35 Тольятти Светлана Беляева.

После чтений Лиза ответила на вопросы ребят из Тольятти и других городов.

– Почему автор сделал главными героями сказки медведя и мышонка?
– Думаю, автор хотел подчеркнуть, что медведь и мышонок очень разные, но это совсем не мешает им дружить.

– Какую книгу вы больше всего любите?
– В детстве я очень любила читать «Винни-Пуха» Алана Милна, а сейчас люблю читать «Гарри Поттера» Джоан Роулинг.

– Изменила ли тебя популярность после участия в проекте «Голос»?
– Да, я стала более собранной, научилась выполнять много работы за короткое время.

– Когда ты решила стать «звездой»?
– Такого решения я не принимала:). Для этого нужно много работать и сейчас только начало долгого пути.

– Чем ты занимаешься, кроме пения?
– Я добилась некоторых результатов в большом теннисе, а совсем недавно начала учиться игре на гитаре. С удовольствием участвую в конкурсах выразительного чтения.

– Помогает ли чтение поэзии в пении?
– Да, несомненно. Именно поэзия учит нас быть эмоциональными, а это очень важно в пении.

фото 2018.10.21 Дочитаться до звезды_Лиза Лабодина. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.10.21 Дочитаться до звезды_Лиза Лабодина

фото 2018.10.23 Елизавета Лабодина в гимназии №35. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.10.23 Елизавета Лабодина в гимназии №35