Работать, нельзя лениться

12.01.2018

В первые выходные 2018 года к Центральную детскую библиотеку в гости пришла молодая мама, журналист и ведущая Юлия Лопухова. Она прочитала ребятам сказку Владимира Одоевского «Мороз Иванович» — поучительную историю о доброте, трудолюбии и скромности.

Юлия вспоминает, что раньше она работала в детском лагере и очень любила собирать вокруг себя детей, рассказывать им интересные истории. Вот и в этот раз она оказалась в кругу юных читателей, которые старались сесть поближе и обнять её.

Юлия поговорила с детьми о том, что нужно добросовестно выполнять свою работу, как делала это героиня сказки Рукодельница. И самое главное – не быть ленивым, тогда и вознаграждение будет настоящим! Для самой Юлии вознаграждение – это заниматься любимым делом, которое приносит ей и доход, и удовольствие. Будучи мамой, это, конечно, сделать сложно. Но, по словам ведущей, она справляется благодаря поддержке и помощи мужа.

После громких чтений Юлия Лопухова ответила на наши традиционные вопросы:

– Ваш любимый писатель?

– А.А. Ахматова, А.С. Пушкин.

– Любимое произведение?

– Марк Твен «Принц и нищий».

А потом Юлия отправилась вместе с ребятами и родителями мастерить кормушки для птиц. И не простые, а самые что ни на есть экологические. В качестве «строительного» материала потребовался корм, желатиновая основа и верёвочка. Немного усердия и вот получается отличное угощение для милых пташек в холодные дни. Дни, когда в окошко стучится Мороз Иванович и напоминает всем нам, чтобы мы помогали тем, кому зимой холодно.

Текст и фото: Анна Соколова

фото 2018.01.13 Дочитаться до звезды_Юлия Лопухова. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.01.13 Дочитаться до звезды_Юлия Лопухова