Путешествие в сказочный лес

25.03.2023

26 марта в детской библиотеке№12 прошла встреча «Бабушкины сказки»

Старичок-лесовичок – это хранитель леса. В сказках хороших людей он поддерживает, а тех, кто наносит вред природе, очень не любит.

К нам в библиотеку заглянул добрый и весёлый Лесовичок. А сыграла роль лесного героя Лия Николаевна Недумова – хранительница музея «Путешествие в старину». Она загадала загадки, провела игру с шишками, познакомила ребят с оригинальными скульптурами из дерева, собранными в лесу.

Лия Николаевна прочитала детям сказку Эдуарда Шима «Дятел, зайцы и медведь» о том, как встречают весну звери и поговорила с ребятами о бережном отношении к природе.

Провести мастер-класс нашей гостье помогла Полина Парамошкина – наша постоянная читательница. Дети сделали бумажных зайчиков. Поделки получились сказочные, разноцветные, яркие.

На прощание Старичок-лесовичок пригласил всех посетить музей «Путешествие в старину», где собрано множество волшебных предметов.

Огромное спасибо Лие Николаевне Недумовой за незабываемое занятие!

фото Путешествие в сказочный лес  #63564
фото Путешествие в сказочный лес  #63565