Путешествие по материкам и океанам

11.12.2019

9 декабря в Центральной детской библиотеке Тольятти состоялась очередная встреча в рамках проекта «Наука для внука». Героем проекта стал дедушка троих внуков Вячеслав Караулов.

Вячеслав Викторович с детства интересуется историей, любит путешествовать, рассказывает о достопримечательностях тех стран, где побывал.

Воспитанники детского сада №27 «Лесовичок» отправились в путешествие по материкам и океанам: побывали в Африке и Австралии, Евразии и Америке, переплыли Тихий и Атлантический океаны.

Ребята определяли свойства солёной и пресной воды, познакомились с компасом, а также узнали, как можно в походных условиях при помощи воды, иглы и магнита определять стороны света.

5 книг для внуков

1. Усачёв А. «Мои географические открытия»

2. Усачёв А. «Сказочное мореплавание»

3. Волков А. «Земля и небо»

4. Травина И. «365 рассказов о планете Земля»

5. Тит Т. «Продолжаем научные забавы»

________________

«Наука для внука» — это эксперименты, опыты и познавательные беседы в детской библиотеке под руководством опытных дедушек.
Проект «Наука для внука» (автор: Вера Ухова) — победитель всероссийского конкурса «Активное поколение» Благотворительного фонда «Хорошие истории». Программа малых грантов «Активное поколение» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура»

фото 2019.12.09 Наука для внука. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.12.09 Наука для внука