Пусть всегда будет мама

26.11.2022

27 ноября в детской библиотеке №12 прошла встреча «Бабушкины сказки».

Бабушка троих внуков Любовь Ивановна Смольникова встретила детей песней Аркадия Островского и Льва Ошанина «Пусть всегда будет солнце», знакомой и известной взрослым с детства. Теперь и маленькие читатели выучили её и с удовольствием спели.

Бабушка Люба прочитала ребятам сказку Одри Пенн «Поцелуй в ладошке» о большой и трогательной любви мамы-енота и её сына Честера. Дети узнали старую тайну енотихи, которая называется «поцелуй в ладошке». Наверняка, они вспомнят про этот секрет, когда загрустят по маме.

Любовь Ивановна поделилась своими секретами сохранения семейных традиций: это совместное чтение книг, песни под баян, задушевные беседы за чашкой чая.

Она познакомила ребят с народными инструментами, раздала детям деревянные ложки, бубенцы, бубны и за 15 минут создала ансамбль! Все вместе пели песни про маму, песни-повторялки, сочинённые бабушкой, танцевали, играли в народные игры.

Любовь Ивановна Смольникова частый гость в детской библиотеке №12. Огромное спасибо ей за её талант и умение общаться с детьми!

фото Пусть всегда будет мама  #61589
фото Пусть всегда будет мама  #61590