Пушкинка в гостях у детского сада №210 «Ладушки»

14.06.2022

15 июня Елена Алексеевна Краснова, заведующая Центральной детской библиотекой, была в гостях у малышей из детского сада №210 «Ладушки» и познакомила их с проектом «Тольятти: культурный маршрут».

Дети совершили путешествие Тольятти и «побывали» в пяти культурных точках города: в парке, музее, музыкальной школе, театре и библиотеке.

Что такое «крынка»? Как «ласково» называют подводную лодку в Парке Сахарова? Сколько книг хранится в библиотеке? Какие сказочные герои «живут» в Театре кукол? Играя, ребята ответили на все вопросы. А ещё веселились, прыгали, изображали игру на музыкальных инструментах, читали стихи и вспоминали сказки. В общем, интересно и весело провели время!

Каждому участнику встречи Елена Алексеевна вручила интерактивный путеводитель с заданиями и набор карандашей для прохождения маршрута. А для родителей оставила информационные буклеты.

Приглашаем взрослых присоединиться к телеграм-каналу tltkultura. Там мы рассказываем о проекте и отвечаем на ваши вопросы.

Благодарим администрацию детского сада №210 «Ладушка» за тёплый приём и всегда ждём вас в гости!

Дорогие родители, скачать путеводители можно здесь. Выполняйте задания вместе с детьми, заполняйте буклеты и приходите за наклейками в Центральную детскую библиотеку (ул. Горького, 42).

«Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

фото 2022.06.15 КультУРА Тольятти. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.06.15 КультУРА Тольятти