Пушкинка – точка Культурного маршрута!

01.08.2022

Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина – одна из точек культурного маршрута по Тольятти.

Вашими экскурсоводами по Пушкинке станут... коты! Кот учёный и профессор Астрокот, котёнок Шмяк и Зизи приготовили для ребят увлекательные головоломки, задачки и ребусы.

Вы прогуляетесь по Пушкинке, побываете в мастерской, громком зале, тихой комнате – и наверняка возьмёте домой детскую книжку! А может, и не одну! Нам не жалко: у нас их тысячи – на всех хватит!

Кстати, летом каждый будний день в 12:00 в библиотеке проходят бесплатные творческие чтения «Драконы и динозавры». Приходите к обеду! И путеводитель заполните, и наклейки в карту города вклеите, и на мероприятии побываете!

Записаться на творческое чтение можно по телефону  +7 (8482) 28-88-42 или сообщением в группе «ВКонтакте».

«Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках проекта специалисты Объединения детских библиотек Тольятти создали пять интерактивных путеводителей по учреждениям культуры и искусства. Путеводитель – это иллюстрированный буклет с игровыми заданиями и вопросами о городском учреждении: его деятельности, истории, архитектуре.

Центральная детская библиотека, Тольяттинский театр кукол, Парковый комплекс истории техники, детская музыкальная школа №4, городской музейный комплекс «Наследие» – в Тольятти много замечательных мест, которые стоит посетить. Пусть городские прогулки вам понравятся и запомнятся!

Скачать путеводители можно на сайте child-lib.ru/projects/tltkultura. А все новости о проекте можно узнать в телеграм-канале tltkultura

фото Пушкинка – точка Культурного маршрута!  #58015
фото Пушкинка – точка Культурного маршрута!  #58016