Проекты библиотек для молодых семей

03.03.2022

2 марта состоялось онлайн-совещание заведующих библиотеками города Архангельска, организаторами которого выступило Муниципальное учреждение культуры городского округа «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».

Специалистов Объединения детских библиотек Тольятти пригласили на рабочее совещание в качестве спикеров. Темой встречи стали проекты и программы, разработанные специалистами библиотек России, для молодых семей с детьми.

Заведующая Центральной детской библиотекой Тольятти Елена Краснова выступила с докладом «Студия раннего развития «Игрочас», или 0+ в библиотеке». Елена Алексеевна рассказала про Пушкинку и её клубы, особый акцент сделав на занятиях для самых маленьких читателей – любимых игрочасиков.

Посмотреть презентацию к докладу можно здесь.

Вероника Леонтьева, заведующий отделом продвижения чтения выступила с докладом «Интерактивные путеводители, или Как познакомить ребёнка с культурой города». Вероника рассказала о проектах ОДБ для семей с маленькими детьми: о межведомственном проекте городского округа Тольятти «Культурный гражданин» и о проекте-победителе первого конкурса грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий Президентского фонда культурных инициатив – «Культурный маршрут».

Посмотреть презентацию к докладу можно здесь.

Благодарим коллег за приглашение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

фото Проекты библиотек для молодых семей  #52863
фото Проекты библиотек для молодых семей  #52864