Проект «Гражданин» в Тольятти

21.03.2017

20 марта в детской библиотеке № 19 Центре правовой информации для детей и молодёжи прошла деловая игра «Я – гражданин, я – выбираю!». Её участниками стали студенты 2-го курса Тольяттинского политехнического колледжа (специальность «Право и социальное обеспечение»). Игра была подготовлена и проведена в рамках проекта «Гражданин», реализуемого молодёжным избиркомом совместно с Избирательной комиссией Самарской области. Целью проекта является повышение правовой культуры, электоральной, гражданской активности молодых и будущих избирателей, а также реализация потенциала творческой молодёжи.

Интеллектуальное соревнование включало прохождение 10 станций, на каждой из которых предлагались задания на знание Конституции Российской Федерации и основ избирательного законодательства. Особый интерес у участников вызвала станция «Федеративное устройство», на которой нужно было собрать из пазлов карту России.

Все участники получили сертификаты, памятные сувениры с символикой и надписью: «Я гражданин России».

Фотоотчёт о событии