«ПроЧтение»: регистрация на занятия

25.08.2022

На еженедельных бесплатных занятиях в клубе «ПроЧтение» дети 6-9 лет знакомятся с «врагами» быстрого чтения и стремятся их победить! Встречи проходят в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42) по средам в 16:00.

Как научиться читать быстро и легко схватывать основную мысль текста? Какие упражнения нужно выполнять, чтобы увеличить скорость чтения? Как развить внимание и память?

Каждая встреча состоит из множества интересных моментов: дыхательная гимнастика, зарядка для глаз и языка, отработка скороговорок и чистоговорок, ведение читательского дневника, упражнения и игры, задачки и головоломки.

Занятия построены на книгах и пособиях известных авторов методик в области развития памяти и скорочтения детей. Ребята познакомятся с книгами Светланы Шкляревской, Андрея Лопатина, Гузели Абдуловой и Шамиля Ахмадуллина.

Занятия проводит заведующая отделом продвижения чтения Вероника Леонтьева. Предварительная регистрация обязательна.

Фотоотчёты публикуются в группе Центральной детской библиотеки в социальной сети ВКонтакте: vk.com/album-60305799_286394189.

Начало регистрации на занятия: понедельник в 17:00.

Уважаемые читатели, при регистрации просим вас соблюдать правило: один участник – одна запись. Для записи второго человека, пожалуйста, обновите страницу.

Если вы видите запись: «Автор формы уже закончил сбор данных и закрыл эту форму», значит регистрация на ближайшую дату закрыта. Будем рады видеть вас на следующих встречах «ПроЧтения»