Прикоснись к книге

06.03.2023

Этой весной в Центральной детской библиотеке стартовали творческие занятия для детей 6-8 лет с нарушениями зрения.

На встречах ребята будут знакомиться со специализированными комплектами книг, выпущенными Региональным благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Эти книги созданы с учётом особенностей зрительного и тактильного восприятия изображений детьми с нарушениями зрения (тактильные вставки, яркие контрастные цвета, крупные иллюстрации, не перегруженные мелкими деталями, наличие конгревного тиснения по контуру изображений).

Участие бесплатное. Встречи проходят на улице Горького, 42 каждое первое и четвёртое воскресенье месяца в 15:00. Проводит занятия заведующая Центральной детской библиотекой имени А. С. Пушкина Лена Краснова.

5 марта прошло первое занятие. Дети познакомились с библиотекой, послушали историю «Малыш Енот», написанную по мотивам сказки Лилиан Муур. А ещё поиграли с пушистым енотом в «Четвёртый лишний» и отгадали загадки. Подробнее о встрече можно почитать здесь.

Следующее занятие состоится 26 марта. Дети познакомятся с проказниками, которые не умеют носить чистую и красивую одежду – героями книги «Сказка про котёнка Тома» (автор: Беатрис Поттер) и, конечно, поиграют.

Дорогие родители, количество мест ограничено. Предварительная регистрация обязательна по телефону +7 (8482) 31-88-42 или в сообщениях группы ВКонтакте.

Чтобы вы чувствовали себя комфортно, захватите, пожалуйста, вторую обувь для себя и ребёнка.