Приглашаем на праздник «Бабушкины сказки»

26.09.2018

1 октября традиционно отмечается Международный день пожилых людей. Эта дата – не напоминание пожилым людям о возрасте, а прекрасная возможность сказать слова признательности и уважения людям старшего возраста.

3 октября в культурно-досуговом центре «Буревестник» состоится концерт-чествование участников проекта «Бабушкины сказки». На сцену поднимутся представительницы национально-культурных объединений, педагоги и врачи, писательницы и актрисы, волонтёры «серебряного» возраста – бабушки, благодаря которым в детских библиотеках Тольятти звучат сказки, проходят интересные творческие занятия и уютные посиделки.

Проект «Бабушкины сказки» стартовал в декабре 2017 года. За это время в детских библиотеках города прошло 35 встреч, в которых приняло участие более 750 детей и родителей, а также представителей старшего поколения.

В программе праздника «Бабушкины сказки»: выступление воспитанников детского сада №27 «Лесовичок» (педагог – Марина Владимировна Плеханова), вокально-хоровой студии «ДиВиСи» (художественный руководитель – Юлия Филиппова) и народного ансамбля танца «Кредо» (руководитель, балетмейстер – Елена Геннадьевна Болгасова), вручение благодарственных писем, фотовыставка «Тёплые встречи».

Ведущие мероприятия: Лилия Майорова и воспитанники Школы юных ведущих.

• Праздник «Бабушкины сказки», 0+

• Культурно-досуговый центр «Буревестник» ул. Карла Маркса, 27

• 3 октября, 16:00

• Вход свободный

___________________

Проект «Бабушкины сказки» – цикл интегрированных литературных мероприятий, направленных на развитие духовно-эмоциональной связи между детьми и людьми старшего возраста, на гармонизацию отношений между разными поколениями горожан.

Основные задачи проекта: расширение круга общения детей и взрослых; знакомство детей с историей города через судьбы его жителей – людей старшего возраста; создание условий для вовлечения пожилых людей в сферу полноценной гражданской деятельности, творческой и социальной активности; создание положительного имиджа общедоступной библиотеки как места интересного и содержательного досуга для горожан всех возрастов.

Проект стал победителем IV общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение»