Праздник сказки и музыки

26.03.2019

26 марта в детской библиотеке №12 в рамках проекта «Дочитаться до звезды» руководитель вокальной студии «ДиВиСи» Юлия Филиппова прочитала ребятам сказку Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Эта чудесная история уже 175 лет согревает миллионы детских сердец во всём мире.

«За окном порхали снежинки; одна из них, самая большая, опустилась на край цветочного ящика. Снежинка росла, росла, пока, наконец, не превратилась в высокую женщину, закутанную в тончайшее белое покрывало; казалось, оно было соткано из миллионов снежных звездочек...».

Юлия Владимировна рассказала ребятам, что любит «Снежную королеву» с раннего детства. А уроки маленькой Герды помогли когда-то ей поверить в себя и понять, что любящее сердце способно растопить любой лёд. Повзрослев, наша гостья зачитывалась Майн Ридом и Робертом Штильмарком, восхищалась романом Вениамина Каверина «Два капитана».

А самая большая любовь в жизни Юлии Филипповой – это музыка и вокальная студия «ДиВиСи», где учится более 130 ребят. Десять лет назад Юлия Владимировна впервые написала для своей дочери песенку. А сегодня песни композитора Юлии Филипповой можно услышать на Всероссийском детском радио.

Ребята рассказывали о своих увлечениях, задавали много вопросов. Один вопрос даже озадачил: «Почему нот семь, а не восемь?»

А сколько эмоций вызвала музыкальная разминка! «Класс! Что может быть лучше!» – так сказали наши маленькие читатели.

фото 2019.03.26 Дочитаться до звезды Юлия Филиппова. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.03.26 Дочитаться до звезды Юлия Филиппова