Праздник о семье и для семьи

30.11.2016

45 событий объединил Фестиваль «Город для мам», который прошёл в Тольятти. Объединение детских библиотек и информационный портал «Детский городок» совместно с партнёрами подготовили насыщенную и яркую программу бесплатных мероприятий для всей семьи. Цель фестиваля: развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций, стимулирование творческой активности детей и родителей, содействие развитию направлений и форм качественного семейного досуга.

С 20 по 27 ноября в детских библиотеках, а также на других площадках для родителей прошли просветительские лекции, семинары и консультации по актуальным темам: здоровье, педагогика, социально-психологическая адаптация к школе, организация детского досуга, возрастная психология, проблемы чтения современных детей и др. Для детей была подготовлена большая развлекательная и познавательная программа: спектакль «Белкины сказки», игротеки, творческие мастерские, увлекательные викторины и театрализованные представления, открытые занятия оздоровительной группы на свежем воздухе и семейный квест «7 загадок фараона», музыкальные занятия и др. В «Центре социальной помощи семье и детям Центрального округа» состоялся концерт с участием детских творческих коллективов. А в библиотеках встретились более двухсот семей, чтобы провести уютные вечера за совместным чтением, творческими мастер-классам и обсуждением вопросов семейного воспитания.

В финальном мероприятии фестиваля — празднике «Мамин день» — приняли участие более 250 детей и родителей. Масштабный концерт с участием талантливых вокалистов и танцоров центра сценического творчества «Креатив» и эстрадной студии «ДиВиСи» подарил самые тёплые впечатления и положительные эмоции. На протяжении праздника работали творческие площадки, где дети создавали подарки для своих мам, а всех гостей порадовали конкурсы и розыгрыш подарков.

II Фестиваль «Город для мам» — фестиваль о семье и для семьи — стал ярким и позитивным событием для многих тольяттинцев. В число партнёров Фестиваля вошло около 30 учреждений и организаций, и это свидетельство того, что именно совместными усилиями можно сделать город комфортным, уютным, ярким и интересным!

С фотоотчётами мероприятий можно познакомиться в группе Фестиваля