Пора и нам на санки!

13.01.2018

14 января в гости к читателям детской библиотеки №11 пришла Екатерина Лашманова – победитель городской акции общественного признания «Наши люди» в номинации «Женщина - бизнес-леди», активная девушка с тремя работами, а, главное – дважды мама.

Екатерина прочла ребятам сказку о том, как Мама Му со своим верным другом Вороном открывали сезон зимних приключений. Истории про жизнь весёлой коровы и ворона Кракса придумала почетный член Шведской академии детской книги Джуджа (Юя) Висландер вместе со своим мужем Томасом. Эти книги переведены на десятки языков мира, а иллюстрации к ним рисует знаменитый Свен Нурдквист.

Отличная история о двух друзьях, всегда готовых к приключениям, понравилась ребятам. Кстати, по словам нашей гостьи, её дети любят, когда мама читает им сказки и различные истории.

Мы с Екатериной рекомендуем всем родителям и детям почитать в эти январские дни настоящие «зимние» книжки, а ещё убедиться, как хорошо зимой на горке. Одевайтесь потеплее и вперёд!

фото 2018.01.14 Дочитаться до звезды_Екатерина Лашманова. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.01.14 Дочитаться до звезды_Екатерина Лашманова
Фото: Руслан Ширинов