Почитай мне книжку!

05.04.2019

5 апреля в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки депутат Самарской Губернской Думы Владимир Дуцев познакомил малышей со сказкой Бенедикт Карбонейл «Почитай мне книжку». Дети услышали историю о волке, который очень хотел читать книги. Но вот найти учителя в лесу, где все звери тебя боятся, очень непросто…

После чтения ребята задавали вопросы и мы узнали, что в детстве Владимир Иванович ходил в детский садик «Ручеёк», который находился в портпосёлке, и хотел стать врачом.

Наш гость рассказал, что его любимыми книгами были сказки Александра Пушкина. А со своим младшим сыном они сейчас читают книгу Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Отвечая на вопрос о значении книг и чтения Владимир Иванович отметил, что чтение – это отличная зарядка для мозга, а ещё книги учат добру.

После встречи ребята мастерили закладки для книг, и все ушли домой со сладкими подарками, которые принёс наш гость.

фото 2019.04.05 Дочитаться до звезды Владимир Дуцев. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.04.05 Дочитаться до звезды Владимир Дуцев

Фото: Антон Коваленко