Почему корабли не тонут?

25.11.2019

25 ноября в Центральной детской библиотеке Тольятти состоялась очередная встреча в рамках проекта «Наука для внука». Героем проекта стал Анатолий Ермолаев, капитан теплохода «Утёс», дедушка трёх внуков.

Анатолий Алексеевич рассказал воспитанникам детского сада № 27 «Лесовичок» о своей профессии, составе команды, работающей на теплоходе. Ребята узнали, какие корабли бывают, как устроен корабль, а также о том, где побывал наш герой и что он видел в своих путешествиях. А ещё детям объяснили, как от плотности материала, формы корпуса, воздуха и закона Архимеда зависит плавучесть корабля.

5 книг для внуков

1. Харрис Н. «Как работают вещи»

2. Собе-Панек М. «Почему корабль плывёт, а утюг тонет?»

3. Кудишин И. «Корабли»

4. Роньшин В. «Архимед»

5. Горькавый Н. «Первооткрыватели. 100 научных сказок»

_______________________

Проект «Наука для внука» (автор: Вера Ухова) — победитель всероссийского конкурса «Активное поколение» Благотворительного фонда «Хорошие истории».

Программа малых грантов «Активное поколение» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура»

фото 2019.11.25 Наука для внука. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.11.25 Наука для внука