Победный маршрут

22.09.2020

26 сентября с 10:00 до 15:00 в сквере на улице Жилина (от площади Свободы до улицы Чуковского) состоится театрализованная концертная программа, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничное настроение создадут выступления учащихся Отделения народных инструментов музыкальной школы №3, активистов Тольяттинского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», а также воспитанников детского сада №27 «Лесовичок».

Библиотеки Тольятти представят программу «О войне мы узнали из книг». Для посетителей подготовлено литературное лото, посвящённое художественным произведениям о событиях Великой Отечественной войны, а также книжные подарки «Свидание с книгой». Каждый, кто угадает по загадочной аннотации, какая именно книга спряталась за замаскированной упаковкой, получит это издание в подарок. А участники игры «Вещмешок пехотинца» соберут армейский вещевой мешок.

На площадке Объединения детских библиотек пройдет историческая игра «Победный маршрут», посвящённая крупным сражениям Великой Отечественной войны. Выполняя задания на станциях, участники смогут отметить на картах путь к великой Победе и получить памятные призы.

Для малышей детский сад №56 «Красная гвоздика» подготовил квест «Дорогами Победы». Дети вместе с родителями будут выполнять задания на станциях «Стрелковый батальон», «Пехотный батальон», «Лётный батальон», «Инженерный батальон» и «Санитарный батальон».

«Городской музейный комплекс «Наследие» проведёт театрализованную викторину по истории Тольятти и представит брошюру «Рецепты старого Ставрополя».

Также участники праздничной программы смогут создать памятные символы Победы: белых голубей и журавликов, алые гвоздики и письма-треугольники. Мастер-классы проведут специалисты учреждений культуры и образования: Библиотеки Тольятти, Объединение детских библиотек, Городской музейный комплекс «Наследие» и детский сад №100 «Островок».

Мероприятие состоится с соблюдением требований Роспотребнадзора

фото 2020.09.26 Концертная программа. Объединение детских библиотек Тольятти

2020.09.26 Концертная программа