«По страницам альбома Зиночки»

14.05.2022

15 мая в Центральной детской библиотеке (улица Горького, 42) состоялся показ литературно-музыкального мини-спектакля «По страницам альбома Зиночки». Исполнители – студенты, преподаватели и сотрудники Поволжской академии Святителя Алексия.

Сценарий создан на основе реально существующего альбома 1921 года, переданного в дар семьей Никитенко – жителей города Тольятти.

Мини-спектакль обращает нас к традиции ведения девичьих альбомов. В отличие от дневников, закрытых от чужих глаз, альбомы создавались, чтобы быть показанными – друзьям и близким, тем, кому тоже будет предложено оставить запись. Альбомы заполнялись «чужой рукой», но при этом несли на себе отпечаток личности владельца – ведь именно он определял, кого включить в свой ближний круг и чьё творчество сохранить на память.

Благодарим наших гостей за созданную тёплую светлую атмосферу. Хорошая актёрская игра, музыкальное сопровождение оставили положительные эмоции у всех без исключения.

Творческих вам успехов! Будем ждать вас в гости снова и снова!

фото 2022.05.15 Мини-спектакль. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.05.15 Мини-спектакль