Пишем «Библиодиктант»

26.05.2022

27 мая 2022 года Новосибирская областная юношеская библиотека в четвёртый раз проводит Межрегиональную образовательную акцию «Библиотечный диктант», приуроченную к Общероссийскому дню библиотек.

Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к библиотекам, к их возможностям и ресурсам, а также популяризовать библиотечную профессию в молодежной среде.

Библиотечный диктант состоит из тематического онлайн-теста, который включает в себя вопросы, посвящённые библиотечным понятиям и терминам, истории развития библиотек, профессии библиотекаря, современному состоянию библиотечного дела.

27 мая тест будет доступен для выполнения в режиме онлайн на сайте Библиотечного диктанта с 06.00 по московскому времени. 28 мая 2022 года в 14.00 тест будет закрыт.

Скачать именной сертификат участника акции можно сразу после прохождения теста.

Пройти онлайн-тест

Акция проводится при поддержке министерства культуры Новосибирской области, Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Новосибирской региональной общественной организации "Гильдия молодых библиотекарей", Совета молодых специалистов при министерстве культуры Новосибирской области, журнала "Молодые в библиотечном деле", Молодежной секции Российской библиотечной ассоциации, муниципальных библиотек г. Новосибирска и Новосибирской области.