Пернатые друзья: знакомство с миром птиц

19.09.2023

19 сентября в Центральной детской библиотеке прошло новое осеннее занятие в познавательной студии «Искатели»!

В этот раз заведующая библиотекой Елена Краснова говорила с ребятами о птицах. Дети узнали, чем птицы отличаются от животных. Поговорили о зимующих и перелётных представителях пернатых, выяснили, чем они питаются и зачем им крылья.

А ещё провели опыты и эксперименты, разглядывали перья разных птиц под микроскопом.

Арсений, участник: «Мне всё понравилось! Даже не могу выбрать что больше. Елена Алексеевна понравилась, всё понятно объясняла и интересно».

Елена, педагог школы-интерната №5: «Занятие очень понравилось, всё было интересно ребятам, да и нам, взрослым. Мы эту тему уже проходили на окружающем мире, а сегодня вот в такой интересной форме закрепили. Спасибо!»

фото 2023.09.19 Студия «Искатели». Объединение детских библиотек Тольятти

2023.09.19 Студия «Искатели»

Предлагаем вам посмотреть запись трансляции, посвящённой животным, которые всегда рядом с человеком. На 01:41-11:08 читаем и листаем книги про птиц, смотрим в микроскоп на крыло птицы: child-lib.ru/news/o-zhivotnykh-kotorye-vsegda-ryadom/

Вся информация о ходе проекта здесь и по хештегу #студия_Искатели в социальной сети ВКонтакте.

«Добровольческая акция «Познавательная студия «Искатели» проводится в рамках проекта «Черновик будущего», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области