Пасхальная капель-2019

25.03.2019

С 7 мая по 14 июня пройдёт X областной Фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная капель», целью которого является пропаганда русской национальной культуры, народных традиций, нравственных и духовных ценностей православия; приобщение детей и юношества к духовному, культурному и историческому наследию русского народа.

В рамках Фестиваля  будет проведён конкурс фотографий, соорганизатором которого является муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

В конкурсе фотографий могут принять участие дети и подростки любых образовательных учреждений, а также самостоятельные молодые авторы в возрасте до 23 лет включительно.

Творческие работы участников, предлагаемые на конкурс, должны соответствовать темам Фестиваля: Светлое Христово Воскресение (Пасха), любовь к Богу, ближнему и Родине, праздник святых жен-мироносиц (исторический русский «женский день»), красота весенней русской природы, победа в Великой Отечественной войне.

19 мая в 10:30 в фойе малого зала ДК «Тольятти» состоится открытие выставки фотографий, затем работы будут располагаться в выставочном зале детской библиотеки №4 (ул. Жилина, 44).

Подведение итогов конкурса фотографий состоится 14 июня в 13:00 в выставочном зале детской библиотеки №4 имени Х-К. Андерсена (г. Тольятти, ул. Жилина, 44). Лауреаты конкурса фотографий награждаются дипломами, организации – грамотами за участие. Авторам лучших работ присуждается Гран-при (диплом), учрежденный Тольяттинским фондом «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина.

Подать заявку на участие в конкурсе фотографий можно в срок до 16 апреля 2019 года по электронному адресу: festivali.blagochinya@mail.ru

Координатор конкурса фотографий: Трошина Ольга Ивановна, заведующий сектором МБУК «ОДБ» +7(8482)777-395

Скачать Положение о проведении X областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная капель-2019»

Скачать Приложение №5 «Конкурс фотографий»