Папы дарят знания!

15.10.2022

16 октября в торговом центре «Акварель» по инициативе Тольяттинского отделения «Союза женщин России» при поддержке администрации городского округа Тольятти прошёл первый семейный фестиваль «ПаПаРад», посвящённый празднованию Дня отца.

День отца – самый молодой праздник в России. Эта дата напоминает о важной роли мужчины в воспитании детей, об ответственности главы семьи за её безопасность и благополучие.

Первый фестиваль «ПаПаРад» в Тольятти прошёл под слоганом «Папы дарят знания!». В ТЦ «Акварель» была организована открытая площадка, где мужчины-профессионалы бесплатно проводили познавательные мастер-классы для детей.

• Инспектор отделения пропаганды безопасности движения ГИБДД города Тольятти старший лейтенант полиции Андрей Салдаев провёл для детей мастер-класс «Фликер своими руками» и напомнил о важности световозвращающих элементов для пешеходов в тёмное время суток.
  • Дмитрий Абрамов, руководитель Отцовского клуба «ПапаЯ», организовал площадку дворовых игр, где дети смогли проверить свою изобретательность и построить гигантскую башню.
  • Специалисты группы компаний «Эковоз» на выставке «Вторая жизнь отходов» показали, какие изделия изготавливаются из переработанного сырья. А гости фестиваля сыграли в «Баскетбол-разделяй», где закрепили свои знания по сортировке отходов.
  • Дмитрий Никитин, директор Паркового комплекса истории техники имени К. Г. Сахарова, провёл занятие, на котором дети и взрослые познакомились с устройством телескопа.
  • Молотов Руслан, заведующий отделом обслуживания Пушкинки и Ярослав Овчинников, папа читателей детских библиотек Тольятти, провели познавательный мастер-класс и научили детей пользоваться микроскопом.
  • Андрей Васин, руководитель детской столярной мастерской «Умей-ка», научил детей пользоваться электролобзиком и самостоятельно создавать небольшие деревянные сувениры.
  • Папы воспитанников детского сада №45 «Яблонька» с помощью электронного конструктора познакомили детей с основами физики и электрическими цепями.
  • Преподаватели Института направленного профессионального образования познакомили детей с основами робототехники на базе wedo 2.0.
  • Папы воспитанников детского сада №46 «Игрушка» научили детей создавать трёхмерные рисунки на картоне, бумаге и стекле с помощью 3D-ручки.
  • Инструкторы Велошколы на станции бесплатного проката предлагали всем детям попробовать свои силы в езде на велосипеде или на роликах.
На сцене гостей фестиваля «ПаПаРад» ждали концертные выступления детской школы искусств «Гармония», Центра культуры и спорта «Точка», детских садов «Игрушка» и «Яблонька»; показательные выступления тольяттинского филиала международной ассоциации школ бразильских боевых искусств ABADÁ-CAPOEIRA и экшн-шоу на велосипедах от Велошколы.

В течение всего фестиваля настроение его гостям создавали талисман прославленного тольяттинского спортивного клуба «Мега-Лада» рысь Лаки и плюшевый медведь ФанФаныч.

Самые активные и эрудированные участники фестиваля смогли принять участие в викторинах и стать обладателями подарков от АО «АвтоВАЗ», группы компаний «Эковоз», Объединения детских библиотек Тольятти, компании «БИА», детской столярной мастерской «Умей-ка», Игровой площадки Город Героев и школы бразильских боевых искусств ABADÁ-CAPOEIRA.

Информационными партнёрами фестиваля «ПаПаРад» выступили компания «Лада-Медиа» и Детское радио Тольятти.

Благодарим всех участников и организаторов за то время, что мы провели вместе! Будем рады увидеть в соцсетях ваши фотографии и отзывы о фестивале с хештегом #ПаПаРадТлТ

До встречи на «ПаПаРад-2023»!

фото 2022.10.16 Фестиваль «ПаПаРад». Объединение детских библиотек Тольятти

2022.10.16 Фестиваль «ПаПаРад»