ПаПаРад-2022

10.10.2022

16 октября с 12:00 до 15:00 в торговом центре «Акварель» Тольятти пройдёт первый семейный фестиваль «ПаПаРаД», посвящённый празднованию Дня отца.

Организаторы фестиваля – Тольяттинское местное отделение «Союз женщин России» Самарской области при поддержке администрации городского округа Тольятти. В 2022 году первый фестиваль «ПаПаРад» пройдёт под слоганом «Папы дарят знания!».

На фуд-корте ТЦ «Акварель» будет организована открытая площадка, где мужчины-профессионалы бесплатно проведут познавательные мастер-классы для детей.

• Сотрудники отделения пропаганды безопасности движения ГИБДД города Тольятти проведут мастер-класс «Фликер своими руками», расскажут детям о важности светоотражающих элементов для пешеходов в тёмное время суток и повторят основные правила поведения пешеходов на улице.
  • Отцовский клуб «ПапаЯ» организует площадку дворовых игр, где дети смогут проверить свою изобретательность и силу воли, построить гигантскую башню и посоревноваться в дартс.
  • Специалисты группы компаний «Эковоз» на выставке «Вторая жизнь отходов» покажут, какие изделия изготавливаются из переработанного сырья. Гости фестиваля смогут принять участие в игре «Баскетбол-разделяй» и закрепить свои знания по грамотной сортировке отходов.
  • Сотрудники Паркового комплекса истории техники имени К. Г. Сахарова проведут занятие, на котором дети узнают, как устроены телескоп и подзорная труба, что такое объектив и окуляр, как работает собирающая линза.
  • Библиотекари и папы читателей детских библиотек Тольятти проведут мастер-класс «Мир под микроскопом», где дети узнают об основных принципах работы микроскопа, научатся им пользоваться и смогут рассмотреть различные объекты и микропрепараты.
  • Мастера из детской столярной мастерской «Умей-ка» проведут мастер-класс «Попробуй сам»: дети вместе с родителями смогут изготовить деревянный сувенир на память.
  • Папы ребят из детского сада №45 «Яблонька» проведут мастер-класс «Знаток»: с помощью электронного конструктора дети познакомятся с основами физики и электрическими цепями, научатся собирать схемы и узнают, из чего состоят электронные приборы.
  • Преподаватели Института направленного профессионального образования познакомят детей с основами робототехники на базе wedo 2.0.
  • Папы воспитанников детского сада №46 «Игрушка» научат детей создавать трёхмерные рисунки на картоне, бумаге и стекле с помощью 3D-ручки.
  • Опытные инструкторы Велошколы на станции бесплатного проката предложат малышам от 1,5 лет выбрать себе «железного коня», чтобы попробовать свои силы в первой поездке.
На сцене гостей фестиваля «ПаПаРад» ждут:

• концертные выступления детской школы искусств «Гармония», Центра культуры и спорта «Точка» , детских садов «Игрушка» и «Яблонька»;
  • показательные выступления тольяттинского филиала международной ассоциации школ бразильских боевых искусств ABADÁ-CAPOEIRA;
  • экшн-шоу от Велошколы;
  • обнимашки и фотосессии с талисманом прославленного тольяттинского спортивного клуба «Мега-Лада» рысью Лаки и плюшевым медведем ФанФанычем.
Самые активные и эрудированные участники фестиваля смогут принять участие в викторинах и стать обладателями подарков от АО «АвтоВАЗ», группы компаний «Эковоз», Объединения детских библиотек Тольятти , компании «БИА», детской столярной мастерской «Умей-ка», корпорации праздников «ФанФан» и школы бразильских боевых искусств ABADÁ-CAPOEIRA.

Информационные партнёры фестиваля «ПаПаРад» — компания «Лада-Медиа», Детское радио Тольятти 97.0 FM

Фестиваль «ПаПаРад»
16 октября 2022 года 12:00-15:00
ТЦ «Акварель» (Южное шоссе, 6)