Память о великой Победе

09.09.2020

10 сентября специалисты детской библиотеки №10 приняли участие в мероприятии, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздник для жителей 15 квартала был устроен в сквере на бульваре Космонавтов. Это место уже стало популярным и у взрослых, и у ребят. Как только начинает звучать музыка, сюда приходят семьями.

С поздравлением и пожеланием, чтобы у всех нас над головой было мирное небо, выступила председатель совета ТОС Болканскова Нина Егоровна. Великолепное исполнение песен, посвящённых Великой Отечественной войне, подарили участники вокальной студии «Овация».

Библиотекари рассказывали о письмах военных лет. На тетрадных листах были напечатаны стихи поэтов-фронтовиков. Приятно было видеть на празднике читателей детской библиотеки №10, которые расспрашивали библиотекарей о ремонте террасы, говорили, что с нетерпением ждут, когда вновь смогут приходить и выбирать книги. Ребята читали стихи и складывали листочки. Получались треугольники-письма, которые остались у ребят на память