Память для будущего

25.10.2018

Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек» в рамках Недели самарской детской книги приглашает принять участие в обсуждении вопросов, связанных с популяризацией краеведческих знаний и повышением интереса детей и подростков к изучению истории родного края. Дискуссия состоится в рамках круглого стола «Память для будущего».

В обсуждениях примет участие заведующая отделом краеведческой литературы Мурманской областной детско-юношеской библиотеки Л.Г. Коновалова. Людмила Григорьевна расскажет о XXI Международном конкурсе детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось родиться», призёрами которого стали представители Самарской области: Петрова Виктория (село Подсолнечное, Борский район) и Татарчук Денис (город Тольятти).

Заведующая детской библиотекой-филиал №16 имени Н.И. Подлесовой МБУ «ЦБС городского округа Сызрань» Л.С. Богданова и ведущий методист Центральной детской библиотеки имени А. Гайдара МБУ «ЦБС городского округа Сызрань» Г.И. Файзуллина расскажут об именном музее писательницы Надежды Ивановны Подлесовой. В 2018 году виртуальное представительство музея появилось на сайте Централизованной библиотечной системы городского округа Сызрань.

В рамках круглого стола специалисты Объединения детских библиотек Тольятти поделятся опытом использования интерактивных технологий в работе с читателями (мультимедийный путеводитель «Тольятти – мой город!»), актуальных форм (проект Всероссийская анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны»), элементов поисково-исследовательской деятельности (конкурс семейного творчества «Краеведческая азбука»). Также будут представлены партнёрские проекты МБУК «ОДБ»: конкурс «Семейная история» и литературно-краеведческие чтения «Аксаковские вечера».

Приглашаются специалисты в области библиотечного краеведения, педагогической, музейной и архивной деятельности.

Круглый стол «Память для будущего»

• Дата проведения: 02 ноября 2018 года
  • Время проведения: 11:00 – 13:00
  • Место проведения: Детская библиотека № 6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи, г.о. Тольятти, ул. Носова, 21