Откуда берётся энергия?

14.10.2019

14 октября в Центральной детской библиотеке прошла встреча в рамках проекта «Наука для внука». Героем проекта стал Калядин Валерий Александрович, энергетик, дедушка трёх внуков.

Валерий Александрович рассказал ребятам, откуда берётся энергия, как добывают газ и нефть, как попадает тепло в квартиры, а по проводам проходит электричество. А с помощью электронного конструктора «Знаток» дети познакомились с принципом работы электрической лампочки.

В мероприятии принимали участие воспитанники детского сада №27 «Лесовичок» (группа «Любознайки»)

5 книг для внуков:

• Томилин А.Н. «Рассказы об электричестве»
  • Малов В.И «Куда идёт электричество»
  • Липенский Г.В. «Свет в окнах»
  • Челлонер Д. «Наука вокруг нас»
  • Перельман Я.И. «Занимательная физика на каждый день»

_______________________

Проект «Наука для внука» (автор: заведующий ЦДБ Вера Ухова) - победитель всероссийского конкурса «Активное поколение» Благотворительного фонда «Хорошие истории». Программа малых грантов «Активное поколение» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

фото 2019.10.14 Наука для внука. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.10.14 Наука для внука