От звука к слову

17.11.2023

В Центральной детской библиотеке прошла консультация педагога по запуску речи коррекционного центра «Центр познания мира» Благотворительного фонда «Другое детство» Екатерины Дрыгиной. Участники встречи – родители читателей Пушкинки и специалисты, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Вопросами для обсуждения стали:

• запуск речи у ребёнка,
  • современные нормы речевого развития,
  • физиологическая база появления и развития речи,
  • причины задержки речевого развития,
  • игры, побуждающие речь.
Олеся, участница: «Спасибо огромное! Встреча была интересной, такой лёгкой, но очень полезной. Будем играть в новые игры и заниматься с детьми дома. Спасибо!»

Благодарим Екатерину за познавательную встречу! А также говорим спасибо всем участникам. Очень здорово, что родители наших читателей с удовольствием посещают подобные мероприятия и остаются довольными их итогами! Мы всегда рады вам и вашим малышам!

фото 2023.11.21 Встреча «От звука к слову». Объединение детских библиотек Тольятти

2023.11.21 Встреча «От звука к слову»

Мероприятие прошло в рамках проекта «Познавательная студия «Искатели». Вся информация о ходе проекта здесь и по хештегу #студия_Искатели в социальной сети ВКонтакте.

«Добровольческая акция «Познавательная студия «Искатели» проводится в рамках проекта «Черновик будущего», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области