От Волги до Финского залива

18.12.2019

18 декабря в Центральной детской библиотеке Тольятти состоялась церемония награждения победителей литературного конкурса среди педагогов дошкольных образовательных организаций «От Волги до Финского залива поэзия – источник позитива». Конкурс стал итогом сотрудничества детского сада №2 «Золотая искорка» Тольятти и детского сада №25 города Выборг.

В литературном конкурсе приняли участие педагоги детских садов № 2, 26, 27, 28, 33, 41, 43, 50, 54, 64, 69, 73, 76, 81, 100, 116, 120, 167, 200, 210, а также структурные подразделения гимназии №18, школ №18, 23, 26, 86, лицеев №6 и 67.

Педагоги Тольятти представили на конкурс 98 стихотворений в номинациях: «По улочкам родного города», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Я шагнул в этот мир».

В состав жюри конкурса вошли:

– Нуждина Ольга Владимировна, член союза российских писателей, заместитель председателя Тольяттинской писательской организации, директор Школы искусств им. М.А. Балакирева;
– Ухова Вера Александровна, заведующая Центральной детской библиотекой имени А.С. Пушкина;
– Сидоренко Екатерина Георгиевна, учитель-логопед детского сада № 2 «Золотая искорка»;
– Козлова Алевтина Михайловна, мастер по обучению детей художественному чтению;
– Абушкевич Анастасия Анатольевна, представитель родительской общественности;
– Голюнова Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования «Гуманитарного центра интеллектуального развития».

Главный специалист дошкольного отдела департамента образования Екатерина Васильевна Вакулова и директор Объединения детских библиотек Тольятти Марина Александровна Козлова вручили дипломы победителям конкурса:

• Гущенсковой Светлане Геннадьевне, педагогу детского сада № 69 «Веточка» за 1 место в номинации «По улочкам родного города»
  • Спасской Ольге Александровне, педагогу детского сада № 64 «Журавлёнок» за 2 место в номинации «По улочкам родного города»

• Хопиной Валентине Викторовне, педагогу детского сада № 54 «Алёнка» за 2 место в номинации «По улочкам родного города»

• Терёхиной Татьяне Георгиевне, педагогу структурного подразделения Лицея № 6 за 3 место в номинации «Что такое хорошо и что такое плохо»

• Кошелевой Диане Владимировне, педагогу детского сада №41 «Огонёк» за 1 место в номинации «Я шагнул в этот мир»

• Вуколовой Наталье Викторовне, педагогу детского сада № 116 «Солнечный» за 2 место в номинации «Что такое хорошо и что такое плохо», а также за 3 место в номинации «Я шагнул в этот мир»

• Абрамовой Нине Фёдоровне, педагогу детского сада № 33 «Мечта» за 1 место в номинации «Что такое хорошо и что такое плохо», за 2 место в номинации «Я шагнул в этот мир» и за 3 место в номинации «По улочкам родного города».

В 2020 году лучшие поэтические произведения победителей конкурса войдут в сборник стихотворений для детей дошкольного возраста «Педагоги – поэты XXI века»

фото 2019.12.18 Литературный конкурс. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.12.18 Литературный конкурс