От винта в Плёсе

06.08.2019

6 августа на спортивной базе «Плёс» специалисты Объединения детских библиотек провели интерактивную программу «От винта!», посвящённую истории авиации. 90 юных спортсменов превратились в конструкторов и пилотов.

Участники программы исследовали историю возникновения летательных аппаратов – от бамбукового вертолёта до космической капсулы, от орнитоптера до дрона, вспомнили про отечественных конструкторов и их детищ – гражданские и боевые самолёты.

Самые смелые командиры воздушных кораблей изучили фигуры высшего пилотажа, а после этого запускали огромного воздушного змея на высоту 50 метров! Всем спорт!

«От винта!» – это уже четвёртая летняя программа, с которой приехали библиотекари к спортсменам детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №10 «Олимп» городского округа Тольятти. В конце августа ребятам ещё предстоит принять участие в детектив-квесте «Крипто! Крапто! Шифры!»

фото 2019.08.06 От винта в Плёсе. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.08.06 От винта в Плёсе