От классиков до современников

06.11.2019

Книжный фонд детских библиотек Тольятти пополнился на несколько сотен книг. Собрания сочинений И. С. Тургенева, А. П. Чехова, А. А. Лиханова, тома «Библиотеки всемирной литературы» и «Библиотеки мировой литературы для детей», издания серии «Библиотека приключений», а также многие другие книги теперь будут ждать своих читателей.

6 ноября директору Объединения детских библиотек Марине Козловой свои любимые книги передал Алексей Степанов – президент спортивного клуба «Мега-Лада», депутат Самарской Губернской Думы. Эти книги на протяжении многих лет собирал его отец – Анатолий Алексеевич Степанов.

Алексей Анатольевич отметил, что библиотеки в настоящее время играют важную роль в формировании облика культурного гражданина, а книги являются тем самым фундаментом, на котором строится отношение человека, в том числе, к своей стране