Осторожно, двери открываются!

04.10.2022

5 октября в детской библиотеке №13 прошла первая встреча участников Клуба любителей авторской анимации. В ней приняли участие мальчишки и девчонки из школы №1.

Мы поговорили с ребятами о том, что же такое анимация и почему в России она называется «мультипликацией». А чтобы понять, насколько сложно рисовать мультфильмы, мы попробовали смастерить тауматроп – игрушку, основанную на оптической иллюзии.

Затем познакомились с мультфильмами студии «Шар» и удивились разнообразию творческих работ: от вдумчивого «Пишто уезжает» до лаконичного «Маленький воробей, который не умел летать». Восхитились терпению аниматоров в работе «Осторожно, двери закрываются» и попытались вспомнить пуговицы, которые есть у себя дома.

Но абсолютным фаворитом стала работа Марии Сосниной «Про меня», ведь, по словам участников, в этой работе «буквально наш класс». Ну, а квиз «Почему банан огрызается» помог выявить самых внимательных зрителей.

Друзья, если хотите смотреть классные мультфильмы и интересно проводить время, то вам точно в детские библиотеки! Осенью у нас проходят встречи Клуба любителей авторской анимации. Расписание опубликовано на нашем сайте: child-lib.ru/news/studiya-predstavlyaet-

Кросскультурный проект «Авторская Анимация как Искусство» реализует Академия Анимационного Искусства имени Ф. С. Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Основные задачи проекта: популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение школьников к этому виду искусства