Огнедышащие сказки

02.07.2022

В сказках каких народов появляются драконы – «огромные змеи»? Все ли из них умеют летать и дышать огнём? В каких книгах можно почитать об этих крылатых созданиях?

Обо всём расскажет специалист Центральной детской библиотеки Вероника Леонтьева. Оказывается, драконы бывают не только злыми и суровыми. В детских книгах эти существа иногда становятся добрыми, милыми и трогательными.

Вероника почитает книжки, поступившие в фонд модельной библиотеки «Конструктор детства» в рамках национального проекта «Культура». Ребята послушают отрывки и рассмотрят яркие иллюстрации из книг Корнелии Функе, Дарьи Герасимовой, Лу Картер и других авторов.

Прямой эфир из Пушкинки стартует 11 июля в 17:00 на сайте Объединения детских библиотек и на портале Культура.РФ.

Присоединяйтесь!