Об истории анимации: путешествие в музей

19.10.2022

20 октября в детской библиотеке №11 прошла заключительная встреча участников Клуба любителей авторской анимации. Второклассники школы №61 совершили виртуальное путешествие по музею «История анимации» и узнали, когда появились первые мультфильмы.

А ещё ребята побывали в музее старейшей российской анимационной студии «Союзмультфильм», выпустившей более полутора тысяч рисованных и кукольных мультипликационных фильмов. Мы с удовольствием вспомнили всеми любимые «Ну, погоди!», «Винни-Пух», «38 попугаев». В завершение встречи мальчишки и девчонки приняли участие в флешмобе «О Даа».

А это отзывы участников встречи:

Шапеева Варя: «Спасибо за интересную экскурсию по музеям. Особенно мне понравилось в музее «Союзмультфильма», потому что я очень люблю смотреть мультики про зайца и волка».

Брябин Артём: «Здорово было путешествовать по музеям анимации. Теперь я мечтаю попасть в них по-настоящему».

Сушкова Соня: «Классная встреча, познавательная экскурсия, интересные музеи. Спасибо всем, кто организовал такое путешествие для нас».

Проект «Авторская анимация как искусство» реализует Академия Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Основные задачи проекта: популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение школьников к этому виду искусства.