О безопасности в интернете детям

13.02.2023

С 7 по 14 февраля 2023 года в России проходила 16-я Неделя безопасного Рунета – традиционная серия мероприятий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета.

В рамках Недели в детских библиотеках Тольятти прошло 17 мероприятий, участниками которых стали 351 человек. Познавательные занятия были посвящены основам информационной безопасности, повышению цифровой компетентности в сфере управления персональными данными в интернете.

9 февраля 35 специалистов Объединения детских библиотек приняли участие во Всероссийской видеоконференции «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек» по вопросам повышения осведомленности детей, родителей и специалистов сферы образования и культуры в части позитивного и безопасного использования цифровых технологий.

В работе конференции принимали участие ведущие исследователи медиа- и информационной грамотности, специалисты по вопросам взаимодействия детей с информацией, а также представители библиотечного сообщества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детства в регионах. Посмотреть запись видеоконференции можно в группе «Российской государственной детской библиотеки» ВКонтакте. Видеодоклады, презентации, а также сертификат участника конференции можно найти здесь.

До встречи на мероприятиях Недели безопасного Рунета-2024!

фото О безопасности в интернете детям  #62854
фото О безопасности в интернете детям  #62858