О животных, которые всегда рядом

20.07.2023

Чем шерсть кошки отличается от шерсти собак? Какие животные на планете самые маленькие? Что придаёт чешуе рыбы прочность и красоту? На все вопросы ответит специалист Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина Вероника Леонтьева. Она познакомит участников с книгами, которые поступили в фонд модельной библиотеки «Конструктор детства» в рамках национального проекта «Культура».

Участники трансляции увидят, как под микроскопом выглядят шерсть кошек и собак, перо птицы и чешуя рыбы. А ещё посмотрят на самых маленьких животных на планете.

Прямой эфир из Пушкинки стартует 20 июля в 16:00 на сайте Объединения детских библиотек и на портале Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/broadcast/59149/prezentaciya-vzyat-pochitat. Присоединяйтесь!

Мероприятие проходит в рамках проекта «Познавательная студия «Искатели» – победителя конкурса проектов социальных и добровольческих акций,  реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области