О стихах, весне и цветах

08.04.2023

9 апреля главным героем проекта «Дочитаться до звезды» стала Нина Михайловна Рябинина – тольяттинская поэтесса.

Нина Михайловна состоит в Самарском региональном отделении Союза писателей России. В 2009 году печаталась в альманахе «Золотая строфа» г. Москва и в книге прозы «Творческий почерк». Также в альманахе «Русское эхо», г. Самара., «Жигули заповедные» г. Жигулёвск, «Музы Автограда», «Музы ВАЗа», Антология «100 текстов о Тольятти». Автор двух книг: «Мамина косынка» и «На перекрёстках птичьего полёта».

В Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина 9 апреля Нина Михайловна прочитала свои произведения: рассказ «Соловушка», стихотворения «Книжкины гости», «Подснежники», «Одуванчики-мальчики» и другие.

Дети с интересом слушали и задавали множество вопросов, узнали, чем стихи отличаются от рассказа и пробовали вместе сочинять четверостишия. А затем в мастерской ребята вместе с нашей гостьей смастерили гнёздышко с птенчиком.

В подарок Центральной детской библиотеке Тольятти Нина Михайловна подарила книгу «Мамина косынка» с автографом. Мероприятие получилось очень трогательным и душевным. Спасибо!

фото 2023.04.09 Нина Рябинина в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.04.09 Нина Рябинина в ЦДБ