О самом главном

22.01.2019

22 января в день рождения Аркадия Петровича Гайдара в детской библиотеке №12 состоялась встреча учащихся школы №47 с представителями молодёжного общественного объединения «Добровольческое движение Тольятти», входящего в структуру многофункционального молодёжного центра «Шанс».

Движение образовалось в 2009 году и сейчас активно развивается сразу в нескольких направлениях: культурное, спортивное и патриотическое волонтёрство (оказание помощи пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны). Ребята организуют донорские и экологические акции, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья и детям-сиротам.

Существуют ли сегодня тимуровцы? Кто такие добровольные помощники? Зачем молодые люди помогают другим?

Специалист многофункционального молодёжного центра «Шанс», руководитель «Добровольческого движения Тольятти» Елисавета Леонова и активист «Добровольческого движения Тольятти» Ольга Бутенко рассказали школьникам об организации волонтёрских отрядов, об экологических, событийных, патриотических волонтёрских акциях, о помощи пожилым людям, о занятиях с детьми в детских домах и больницах, о работе волонтёров на Чемпионате мира по футболу-2018.

Ребята узнали о волонтёрских книжках, а также об информационной группе Городского штаба добровольческого движения Тольятти, который осуществляет общее руководство и координацию деятельности по развитию волонтерского движения в МОО «Добровольческое движение Тольятти».