О мультфильмах студии «Пчела»

05.10.2022

6 октября в детской библиотеке №12  прошла вторая встреча участников Клуба любителей авторской анимации. Дети узнали историю создания самой молодой студии «Пчела» и посмотрели мультфильмы «Воробей, который умел держать слово», «Сказка про ёлочку», «Моя мама – самолёт».

Малыши сказали, что все три мультфильма очень добрые. Они переживали за честного воробья, который просидел на ветке всю ночь, чтобы солнышко вернулось и радовались, когда он преодолел все свои страхи.

Всем очень понравилась «Сказка про ёлочку», особенно смешные эпизоды с полярной совой и с уверенным в себе мужчиной. Дети заразительно смеялись, когда ёлочке пришлось гоняться за  этим неудачником, потерявшим шапку, чтобы надеть её на голову испуганному мужчине.

Наши читатели сыграли в квиз, ответили на вопросы викторины, вспомнили и изобразили любимых героев популярных мультфильмов.

Следующая встреча в детской библиотеке №12 пройдёт 11 октября в 15:00. Расписание опубликовано на нашем сайте: child-lib.ru/news/studiya-predstavlyaet-.

Кросскультурный проект «Авторская анимация как искусство» реализует Академия анимационного искусства имени Ф. С. Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Основные задачи проекта: популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение школьников к этому виду искусства