Новый год: время играть!

29.12.2020

Конкурсы и эстафеты, выступления музыкальных коллективов и фотозоны – 30 декабря в сквере в честь 50-летия АвтоВАЗа развернулись праздничные интерактивные площадки.

Объединение детских библиотек подготовило для тольяттинцев спортивные и творческие задания по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева».

Наталья Чёрная, участница праздника: «Я пришла сюда с тремя дочками. Вокруг все весёлые, настроение отличное! Здорово, что для жителей нашего города придумали такое мероприятие!».

Аня Мандрыченко, участница праздника: «Больше всего мне понравилась площадка, где надо прыгать через канат. Атмосфера предновогодняя, хочется везде попробовать свои силы!».

Самые активные тольяттинцы получили не только заряд бодрости и оптимизма на год вперёд, но и сувениры с символикой города и завода.

Вера Ухова, директор Объединения детских библиотек Тольятти: «Неслучайно мы завершаем этот год в сквере 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. В 2020-м сквер стал новым пространством для встреч детских библиотекарей со своими читателями. С августа по сентябрь в рамках межведомственного проекта «Арт-среда» мы организовали здесь более ста интерактивных площадок с тематическими выставками, мастер-классами и викторинами».

В минувшем году совместно с учреждениями культуры и образования Объединение детских библиотек провело в сквере открытую презентацию городского проекта «Культурный гражданин» и приняло участие в городском фестивале «Конвейер».

Также в 2020-м году в рамках межведомственного проекта «АRT-среДА: диалог» в выставочном павильоне на территории сквера состоялись творческие встречи тольяттинских педагогов с писательницей, детским библиотекарем Светланой Решениной. Она представила свою авторскую программу по развитию эмоционального интеллекта на основе книги «Мама, это шноркели!».

Вероника Леонтьева, заведующий отделом продвижения чтения ЦДБ: «Здорово, что у детских библиотек появилась возможность вновь встретиться с любимыми читателями в сквере 50-летия АвтоВАЗа. Всё прошло весело, шумно и очень быстро, мы даже замёрзнуть не успели! С нетерпением ждём новых встреч, игр и знакомств уже в 2021-м году. Для своих читателей мы подготовили онлайн-программу на новогодние каникулы. Увидимся в нашей группе ВКонтакте и на сайте Объединения детских библиотек!»

Текст и фото: Анна Попова

фото Доброго Нового года. Объединение детских библиотек Тольятти