Новый год в «Простоквашино»

25.12.2017

До Нового года остаются считанные дни, а Центральная детская библиотека продолжает радовать своих посетителей сюрпризами. Так, со временем у нас появилось настоящее стилизованное пространство, оформленное под стать сказок Эдуарда Успенского про Простоквашино. В воскресенье, 24 декабря, юные читатели смогли не только в нём сфотографироваться, но и даже встретиться с мамой дяди Фёдора Риммой Свекольниковой.

А началось все с увлекательных игр и конкурсов. В детском зале библиотеки ребята наперегонки угадывали мелодии из любимых мультфильмов, разгадывали новогодние загадки, соревновались и собирали из бумаги снеговика и даже раскладывали варежки и носки по парам. В гости к читателям пожаловали и сказочные герои – мама дяди Федора и Шарик. Они также присоединились к развлечениям, в которых принимали участие малыши.

А завершением встречи стал совместный просмотр на настоящем диапроекторе фильма «Дядя Фёдор, Пёс и Кот», датированного 1972 годом. Надо признать, мультипликаторы того времени иначе представляли любимых героев. Ведь нынешние дети с трудом признавали Матроскина и Дядю Фёдора. В современных мультфильмах они выглядят совсем по-другому.

Новогодняя сказка состоялась! Совсем крохотные кадры любимого мультфильма, чуть слышный скрежет диапроектора, приглушённый свет и дружная компания придавали этому декабрьскому вечеру своё очарование. Новогоднее очарование!

Анна Соколова

фото 2017.12.24 Новый год в Простоквашино. Объединение детских библиотек Тольятти

2017.12.24 Новый год в Простоквашино
Фото: Анна Соколова