Новости проекта «Благотворительная экосистема»

18.03.2021

Завершается очередная неделя реализации проекта «Благотворительная экосистема», одна из основных целей которого – внедрение принципов здорового образа жизни в повседневную рабочую практику. Представляем отчёт о состоявшихся мероприятиях.

16 и 18 марта для учащихся детского технопарка «Кванториум» были проведены традиционные зарядки под руководством инструктора ушу и цигун центра «У Дэ». Занятия посвящались растяжке, пластификации тела и позволили кванторианцам взбодриться перед интеллектуальными занятиями.

17 марта инструктор фитнес-центра NEO Данила Бочкарев провел тренировку по стретчингу. Занятия стретчингом повышают гибкость тела, делают мышцы и связки эластичнее, суставы прочнее, а фигуру рельефнее. Тренировка прошла с большим успехом и вызвала интерес к этому направлению фитнеса.

18 марта Артем Марченко продолжил авторский цикл занятий по эргономике. Темой занятия стала волновая гимнастика – самодиагностика выявления и исправления привычных напряжений в организме, забирающих работоспособность. Артём на практике продемонстрировал технику выполнения упражнений, позволяющих использовать энергию организма для улучшения эффективности работы тела.

Проект «Благотворительная экосистема» разработан технопарком «Жигулевская долина» совместно с АНО «Деловая Волга». Партнёром проекта выступает Объединение детских библиотек Тольятти