«Ночь музеев» в Тольятти!

20.05.2022

21 мая в музейном комплексе «Наследие» в рамках Международной акции «Ночь музеев» прошли традиционные «Сумерки в музее».

Программа получилась насыщенной!

Концерт на открытой сцене (и даже небольшой дождь не помеха хорошей затее!), мастер-классы, народные игры и… презентация проекта «Культурный маршрут»!

Ребята и их родители поиграли с библиотекарями в весёлые игры, получили интерактивные путеводители, узнали, для чего они нужны, как ими пользоваться и в каких местах родного города непременно стоит побывать! А начали свой «Культурный маршрут», конечно же, с музея «Наследие».

«Дом Стариковых» – это первый дом, который перенесли из Ставрополя на новое место, когда строили гидроэлектростанцию. Раньше в нём жил сапожник Василий Стариков. Выполнив задания интерактивного путеводителя, участники проекта узнали, что такое сени и горница, рукомойник и угольный самовар.

А если вы хотите узнать о проекте больше – подписывайтесь на телеграм-канал «Тольятти: культурный маршрут»: @tltkultura.

Напомним, «Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив. Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к ярким путешествиям по любимому городу!

фото 2022.05.22 Сумерки в «Наследии». Объединение детских библиотек Тольятти

2022.05.22 Сумерки в «Наследии»