Ночь искусств-2019

23.10.2019

В 2019 году «Ночь искусств» пройдет уже в седьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актёрами.

По традиции Объединение детских библиотек ждёт детей и родителей на двух площадках.

2 ноября – «Сказки Серебряного века», 6+

2 ноября с 17:00 до 19:00 в детской библиотеке №2 Центр эстетического воспитания пройдут мероприятия, объединённые темой «Сказки Серебряного века».

В 17:00 состоится театрализованное представление по сказкам Лидии Чарской «Сказки голубой Феи». Театральный этюд подготовлен юными дизайнерами художественной студии «Aрт-лаб», студентами Тольяттинского музыкального колледжа имени Р. К. Щедрина и волонтёрами библиотеки.

В 18:00 стартует работа двух интерактивных площадок. Игровой турнир «Щелкунчик» – тактический бой по мотивам знаменитой сказки. На «поле сражения» встретятся герои истории про Щелкунчика – добро обязательно победит.

А на мастер-классе «Двигающиеся картинки» участники праздника будут учиться делать бумажных кукол «Балерина».

• 2 ноября, 17:00 – 19:00
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
  • Программа:

17:00 – Театрализованное представление «Сказки голубой Феи»

18:00 – Игровой турнир «Щелкунчик»

18:00 – Мастер-класс «Двигающиеся картинки»

• Бесплатно
  • Предварительная регистрация по телефону 24-62-97 или личным сообщением в группе библиотеки «ВКонтакте»: https://vk.me/biblio_02

3 ноября – «Идём в театр», 0+

3 ноября с 12:00 до 16:00 читателей Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина приглашают принять участие в тематических мероприятиях, посвящённых театральному искусству.

В 12:00 состоится встреча «Дочитаться до звезды». На встречу с детьми и родителями придёт Надежда Булюкина – директор Тольяттинского театра кукол. Надежда Валентиновна прочитает сказку Н. Форостян «Бусинка в театре» – историю о маленькой мышке, которая мечтала стать настоящей артисткой.

В 13:00 читателям будет представлены новинки Пушкинки – замечательные книги, которые появились в библиотеке в Год театра.

А в 14:00 пройдёт краеведческий квест «Идём в театр». Дети и родители совершат виртуальную экскурсию по площадям и улицам Тольятти, запомнят театральные адреса города, услышат интересные факты, связанные с историей, зданиями и репертуаром тольяттинских театров.

В ходе игры участникам предстоит побывать за кулисами, познакомиться с различными театральными профессиями, повторить правила театрального этикета. А ещё библиотекари расскажут о детской театральной афише. Ребята и взрослые узнают, какие спектакли их ждут в ближайшие месяцы, какие премьеры готовят театры родного города.

• 3 ноября, 12:00 – 16:00
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
  • Программа:

12:00 – Встреча «Дочитаться до звезды»

13:00 – Обзор литературы «Театральный калейдоскоп»

14:00 – Квест «Идём в театр»

• Бесплатно
  • Предварительная регистрация по телефону 28-88-42 или личным сообщением в группе библиотеки «ВКонтакте» https://vk.me/pushkinka_tol