Ночь Гарри Поттера-2022: все подробности тут!

26.01.2022

Ну что, друзья... все готовы к Волшебным Путешествиям? А книги Джоан Роулинг перечитали? Фильмы тоже пересмотрели? Тогда 3 и 4 февраля приходите на самое яркое событие года для всех Поттероманов – Ночь Гарри Поттера!

Только на два дня (вернее, Ночи) по взмаху волшебной палочки Центральная детская библиотека Тольятти превратится в библиотеку Хогвартса! В разных секциях этой легендарной библиотеки юных магов будут ждать задания, головоломки, игры, тайны и приключения. Рассказываем!

Секция невидимости

Здесь обитают вещи-невидимки. Найти их можно исключительно при помощи звуков, прикосновений и запахов. Ох и непростая задача!.. Готовы попробовать? Желаем удачи!

Читальный зал

Кто не любит читальный зал? Таких людей просто не существует! Как же здорово посидеть в стенах библиотеки, полистать книги, выбрать то, что унесёшь с собой домой. А в читальном зале Хогвартса побывать хотите? Здесь вам предстоит пройти сложнейший квиз по вселенной Гарри Поттера! Справитесь вы с ним или нет… покажет время. Но помните, что в читальном зале миллионы книг! А в них можно найти ответ на любой вопрос.

Секция фантастических животных

Озорные пикси, могучие драконы и другие волшебные существа спрятались в этой секции, будто в тёмном запретном лесу. Чётко произнесите «Люмос» – и отправляйтесь на поиски магических зверушек!

Запретная секция

Все предметы, которые нужно найти в этой опасной секции, решительно настроены против вас, ведь на них наложены чары безопасности! Вам предстоит отыскать Кричащую книгу и понять, что в ней написано, встретиться с Боггартом, воспользоваться телепортом... Только магия поможет вам справиться с самыми сложными испытаниями!

Когда юные волшебники побывают во всех секциях библиотеки Хогвартса, мы проведём награждение факультетов.

Регистрация на Ночь Гарри Поттера-2022: noch-garri-pottera-2022-volshebnye-puteshestviya