Ночь Гарри Поттера-2022: волшебные путешествия

20.01.2022

Вы этого ждали! Мы к этому стремились! До наступления самой волшебной и мистической, загадочной и фантастической, потрясающей и чудесной Ночи в году осталось совсем немного... Уже в восьмой раз Объединение детских библиотек Тольятти проведёт Ночь Гарри Поттера!

Где встречаемся? В библиотеке Хогвартса! Да-да, придя по привычному адресу – ул. Горького, 42, вы попадёте в эту легендарную библиотеку! А темой Ночи-2022 станут «Волшебные путешествия».

Ну что, готовы вновь погрузиться в сказочный мир, созданный британской писательницей Джоан Роулинг? Тогда скорее выбирайте события, которые хотите посетить! В этом году, кроме самой Ночи, мы проведём для вас несколько волшебных мастер-классов и невероятных встреч. Поехали! А точнее... полетели! Верхом на «Нимбусе»! Ууух... осторожнее на виражах!

26 января в 17:00 мастер-класс по 3D-моделированию «Магические кулоны» (6+, бесплатно)

Вы создадите на ноутбуках 3D-модели уникальных вещиц из вселенной Гарри Поттера: знаменитые очки Гарри, неуловимый снитч, магический кулон «Дары смерти» и многое другое. Модели, которые вы разработаете, мы «оживим» с помощью волшебного 3D-принтера и... парочки секретных заклинаний! Забрать фантастические предметы домой можно будет ровно через неделю – на занятии 2 февраля в 17:00.

Регистрация на мероприятие по телефону: +7 (8482) 28-88-42 или в сообщениях сообщества.

Вот это поворот... Двигаемся дальше!

28 января в 16:00 и 29 января в 14:00мастер-класс «Золотой снитч» (6+, платно, 100 рублей)

Маленький золотистый шарик с серебряными крылышками используется в квиддиче. Ловец, поймавший его первым, приносит своей команде 150 очков и останавливает игру. Кто из волшебников не мечтает стать обладателем снитча! Мы вам в этом поможем! На мастер-классе юные маги создадут золотой снитч из полимерной глины. Почувствуйте себя главным героем любимой книги!

Регистрация на мероприятие по телефону: +7 (8482) 28-88-42 или в сообщениях сообщества.

29 января в 15:00встреча в клубе «Время играть»! (6+, бесплатно)

Вы попадёте на урок зельеварения! Познакомитесь со странными и ну ооочень странными ингредиентами, из которых вам предстоит составить необычные эликсиры! Сделать это нужно как можно быстрее соперников, но главное – ничего не перепутать. Играя в «Зельеварение» вы точно сможете почувствовать себя настоящим волшебником!

Набираем скорость... приближаемся к самому главному... Та-даам!

3 февраля с 16:00 до 17:30 и с 18:00 до 19:30 НОЧЬ ГАРРИ ПОТТЕРА для детей (6+, бесплатно) и родителей. Подробности и ссылка для регистрации ниже.

4 февраля с 16:00 до 17:30 и с 18:00 до 19:30НОЧЬ ГАРРИ ПОТТЕРА для подростков (12+, бесплатно). Подробности и ссылка для регистрации ниже.

Что ждёт посетителей библиотеки Хогвартса 3 и 4 февраля? Рассказываем! На эти два дня (вернее, Ночи) по взмаху волшебной палочки Центральная детская библиотека (ул. Горького, 42) преобразится до неузнаваемости!

Как и полагается по законам жанра, Распределяющая шляпа определит, в какой факультет оправится каждый участник. Далее начнётся самое интересное – волшебные путешествия по секциям библиотеки Хогвартса! Задания, головоломки, игры, тайны и приключения! Подробности расскажем чуть позже, а пока успейте заполнить форму для регистрации.

Регистрация на НОЧЬ ГАРРИ ПОТТЕРА-2022

3 февраля

Магическая ночь по мотивам книг о юном волшебнике для детей 6+ (можно приходить вместе с родителями)

С 16:00 до 17:30. Регистрация по ссылке: https://tolodb.timepad.ru/event/1907420/

С 18:00 до 19:30. Регистрация по ссылке: https://tolodb.timepad.ru/event/1907961/

4 февраля

Фантастическая ночь по мотивам книг о юном волшебнике для подростков 12+

С 16:00 до 17:30. Регистрация по ссылке: https://tolodb.timepad.ru/event/1907964/

С 18:00 до 19:30. Регистрация по ссылке: https://tolodb.timepad.ru/event/1907971/

Думаете, это всё? А вот и нет! Замечательный субботне-воскресный бонус для поклонников знаменитой книжной саги!

5 и 6 февраля в 12:00 – творческие чтения «Волшебные миры» (6+, бесплатно)

Что будем делать? Читать специальное издание «Сказок барда Бидля», с детства знакомых всем колдунам и ведьмам. Перевод с рунического, кстати, сделан Гермионой Грейнджер. Автор комментариев и пояснений – самый знаменитый колдун современности, профессор Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор.

Торопитесь записаться! Волшебство вот-вот начнётся!