Неделя скорочтения: итоги

Неделя скорочтения: итоги

14.02.2019

2 февраля 2019 года в Тольятти стартовал конкурс «Читаю быстро». По результатам отборочного тура, который прошёл в рамках Недели скорочтения, определены имена полуфиналистов. Эти ребята показали наилучшие результаты при проверке скорочтения, которая включала:

  • младшая группа: чтение текста вслух, где учитывается количество слов, прочитанных за 1 минуту;
  • средняя и старшая группы: чтение текста про себя и тестирование на усвоение информации (10 вопросов по содержанию текста).

Отборочный тур проходил в детских библиотеках города, а также на площадках образовательных учреждений, реализующих практики Российского движения школьников. В нём приняло участие более тысячи детей в возрасте от 7 до 18 лет. Все участники отборочного тура получали сертификаты в электронном виде.

17 февраля 2019 года в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42) состоится полуфинал конкурса «Читаю быстро». Ребята, показавшие наилучшие результате на отборочном этапе, вновь продемонстрируют рекорды скорочтения.

По итогам отборочного тура, который прошёл в детских библиотеках города, в полуфинал конкурса городского округа Тольятти «Читаю быстро» вышли:

Младшая группа (1-4 классы)

Полуфинальные соревнования для участников младшей группы пройдут 17 февраля (воскресенье) с 10:00 до 12:00 в Центральной детской библиотеке – ул. Горького, 42

  1. Адамко Дарья (МБУ «Гимназия № 39»)
  2. Акимов Дмитрий (МБУ «Школа № 74»)
  3. Борисов Кирилл (МБУ «Лицей № 19»)
  4. Вандышева Анна (МБУ «Школа № 91»)
  5. Вандышева Екатерина (МБУ «Школа № 84»)
  6. Власенко Никита (МБУ «Школа № 26»)
  7. Гладенко Илья (МБУ «Школа № 93»)
  8. Керчева Дарья (МБУ «Школа № 74»)
  9. Кривощёкова Анна (МБУ «Лицей № 57»)
  10. Кузьмина Дарья (МБУ «Школа № 20»)
  11. Кулешова Софья (МБУ «Школа № 32»)
  12. Лукьянова Вероника (МБУ «Школа № 94»)
  13. Мельникова Юлия (МБУ «Гимназия № 39»)
  14. Наумова Ксения (МБУ «Школа № 58»)
  15. Осташкин Алексей (МБУ «Школа № 59»)
  16. Посохова Виктория (МБУ «Школа № 34»)
  17. Постнова Виктория (МБУ «Школа № 94»)
  18. Резникова Дарья (МБУ «Школа № 32»)
  19. Росущан Анастасия (МБУ «Школа № 82»)
  20. Сопронкина Мария (МБУ «Школа № 94»)
  21. Сюкляева Виктория (МБУ «Школа № 32»)
  22. Тимохина Александра (МБУ «Школа № 86»)
  23. Юртайкин Михаил (МБУ «Школа № 59»)
  24. Ярцев Андрей (МБУ «Школа № 69»)

Средняя группа (5-8 классы)

Полуфинальные соревнования для участников средней группы пройдут 17 февраля (воскресенье) с 12:00 до 14:00 в Центральной детской библиотеке – ул. Горького, 42
  1. Андронкина Анастасия (МБУ «Школа № 59»)
  2. Анисимов Данила (МБУ «Школа № 16»)
  3. Белоус Дарья (МБУ «Школа № 93»)
  4. Благодеров Никита (МБУ «Школа № 91»)
  5. Викторова Анастасия (МБУ «Школа № 75»)
  6. Володько Мирослав (МБУ «Гимназия № 39»)
  7. Володько Юрий (МБУ «Гимназия № 39»)
  8. Дементьева Анфиса (МБУ «Школа № 15»)
  9. Дубровин Никита (МБУ «Школа № 5»)
  10. Иванчак Виталина (МБОУ «Гимназия № 9»)
  11. Ильязова Юлия (МБУ «Школа № 82»)
  12. Исаев Данила (МБУ «Школа № 82»)
  13. Мошарипов Ислам (МБУ «Школа № 5»)
  14. Мякоткин Максим (МБУ «Школа № 3»)
  15. Сосяк Тимур (МБУ «Школа № 20»)
  16. Стальмахович Светлана (МБУ «Школа № 18»)
  17. Суроткин Георгий (МБУ «Лицей № 57»)
  18. Суслов Артем (МБУ «Лицей № 51»)
  19. Толстоусов Богдан (МБУ «Гимназия № 39»)
  20. Тотова Екатерина (МБУ «Школа № 93»)
  21. Трифонова Вероника (МБУ «Школа № 75»)
  22. Чащин Василий (МБУ «Школа № 58»)

Старшая группа (9-11 классы)

Полуфинальные соревнования для участников старшей группы пройдут 17 февраля (воскресенье) с 14:00 до 16:00 в Центральной детской библиотеке – ул. Горького, 42

  1. Авакова Ксения (МБУ «Школа № 59»)
  2. Антонова Анастасия (МБУ «Школа № 3»)
  3. Броварова Дарья (МБУ «Школа № 75»)
  4. Гиматдинова Равиля (МБУ «Школа № 75»)
  5. Дорошенко Анна (МБУ «Школа № 93»)
  6. Зубрилина Глафира (МБУ «Школа № 10»)
  7. Илюшкина Валерия (МБУ «Школа № 82»)
  8. Кинаш Ирина (МБУ «Школа № 75»)
  9. Климова Дарья (МБУ «Школа № 75»)
  10. Костина Ксения (ГБПОУ СО «Гуманитарный колледж»)
  11. Малышев Максим (МБУ «Школа № 75»)
  12. Мягких Елена (МБУ «Школа № 15»)
  13. Наймушина Анна (МБУ «Школа № 91»)
  14. Одзиляев Данила (МБУ «Школа № 61»)
  15. Пономарёв Алексей (МБУ «Школа № 86»)
  16. Пужаева Екатерина (МБУ «Школа № 75»)
  17. Салюкова Марина (МБУ «Школа № 75»)
  18. Санталов Георгий (МБУ «Школа № 58»)
  19. Стоколяс Александра (МБУ «Школа № 41»)
  20. Токунов Максим (МБУ «Школа № 75»)
  21. Третьяков Виталий (МБУ «Школа № 75»)

По итогам полуфинала будут определены финалисты в каждой возрастной категории.

Финал и торжественное награждение полуфиналистов и победителей Конкурса состоится 23 февраля 2019 года в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Буревестник» по адресу г. Тольятти ул. Карла Маркса, 27. 

Все полуфиналисты и победители будут отмечены дипломами и памятными подарками от департамента культуры администрации городского округа Тольятти, ЗАО «Корпорация Тольяттиазот», Фонда «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина, Союза «Торгово-промышленная палата г. Тольятти» 

Просмотров 679

<< Вернуться к списку